古河駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

26 件 / 全29件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

チェックした物件をまとめて

建築条件なし!50坪超売地!

間取り
外観

580万円

  NEW

所在地

茨城県古河市下辺見

交通

JR東北本線 『古河駅』 まで徒歩28分
JR東北本線 『古河駅』 まで車9分
JR東北本線 『古河駅』バス乗車4分 バス停『茨城急行バス今泉』 まで徒歩4分

土地面積 173.50m2 坪単価 11.1万円 建ぺい/容積率 40%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 西牛谷小学校(約1000m)

担当者より駅東口の十間通りへのアクセスも良く、カインズやヨークベニマルなどがあるショッピングエリアも車で約3分の好立地です!

担当エージェント:関 隼人

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 古河市桜町の中古戸建

陽当たり良好な桜町中戸住宅!

間取り
外観

770万円

 

所在地

茨城県古河市桜町

交通

JR東北本線 『古河駅』 まで徒歩23分
JR東北本線 『古河駅』 まで車7分
JR東北本線 『古河駅』バス乗車35分 バス停『市バス藤屋クリーニング前』 まで徒歩4分

建物面積 79.86m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 137.30m2 築年月 1971年05月 学区 古河第一小学校(約750m)

担当者より花火大会以外では閑静な住宅地です!古河駅、新古河駅どちらも近く、県境ですのでお車の移動もアクセス良好です!

担当エージェント:関 隼人

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

1区画142坪の広い分譲地!

間取り
外観

400万円

 

所在地

茨城県古河市東諸川

交通

JR東北本線 『古河駅』バス乗車23分 バス停『茨急バス東諸川』 まで徒歩4分
JR古河駅車 まで徒歩26分

土地面積 471.10m2 坪単価 2.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準住居 学区 諸川小学校(約1700m)

担当者より100坪以上のお土地なので、家も庭もお好きなプランで建築可能です♪建築条件もありません!

担当エージェント:関 次雄

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 古河市上辺見の中古戸建

内外装フルリフォームの中古住宅!

間取り
外観

1,798万円

 

所在地

茨城県古河市上辺見

交通

JR東北本線 『古河駅』 まで車10分
JR東北本線 『古河駅』バス乗車13分 バス停『JRバス上辺見東町』 まで徒歩5分

建物面積 126.70m2 間取り 5LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 234.38m2 築年月 1996年09月 学区 上辺見小学校(約350m)

担当者より5LDKと部屋数申し分なしの広々38坪!お庭もあり、駐車場も4台駐車可能です!

担当エージェント:関 隼人

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

国道125号線へのアクセス良好!60坪超土地!

間取り
外観

710万円

 

値下げ物件

所在地

茨城県古河市東牛谷

交通

JR東北本線 『古河駅』 まで徒歩54分
JR東北本線 『古河駅』 まで車13分
JR東北本線 『古河駅』バス乗車8分 バス停『茨急バス友愛記念病院入口』 まで徒歩5分

土地面積 227.91m2 坪単価 10.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 西牛谷小学校(約1200m)

担当者より建築条件もございません!お好きなハウスメーカー様にご自由なプランでご相談できます!

担当エージェント:関 隼人

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

国道125号線へのアクセス良好!60坪超土地!

間取り
外観

730万円

 

所在地

茨城県古河市東牛谷

交通

JR東北本線 『古河駅』 まで徒歩54分
JR東北本線 『古河駅』 まで車13分
JR東北本線 『古河駅』バス乗車8分 バス停『茨急バス友愛記念病院入口』 まで徒歩5分

土地面積 213.48m2 坪単価 11.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 西牛谷小学校(約1200m)

担当者より建築条件もございません!お好きなハウスメーカー様にご自由なプランでご相談できます!

担当エージェント:関 隼人

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

国道125号線へのアクセス良好!60坪超土地!

間取り
外観

750万円

 

所在地

茨城県古河市東牛谷

交通

JR東北本線 『古河駅』 まで徒歩54分
JR東北本線 『古河駅』 まで車13分
JR東北本線 『古河駅』バス乗車8分 バス停『茨急バス友愛記念病院入口』 まで徒歩5分

土地面積 222.17m2 坪単価 11.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 西牛谷小学校(約1200m)

担当者より建築条件もございません!お好きなハウスメーカー様にご自由なプランでご相談できます!

担当エージェント:関 隼人

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

広々100坪超の売地!

間取り
外観

960万円

 

所在地

茨城県古河市西牛谷

交通

JR東北本線 『古河駅』 まで徒歩44分
JR東北本線 『古河駅』バス乗車11分 バス停『市バス西牛谷八幡町』 まで徒歩5分
JR東北本線 『古河駅』 まで車11分

土地面積 384.67m2 坪単価 8.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 西牛谷小学校(約750m)

担当者より角地で陽当たりも良好なお土地です!広い敷地ですので、平屋に駐車場、お庭などプランも色々!

担当エージェント:関 隼人

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

人気の区画整理地の建築条件付売地!

間取り
外観

1,102万円

 

所在地

茨城県古河市西牛谷

交通

JR東北本線 『古河駅』 まで徒歩28分
JR東北本線 『古河駅』 まで車10分
JR東北本線 『古河駅』バス乗車6分 バス停『市バス 総和庁舎・病院コースカインズ・ヨークベニマル前』 まで徒歩4分

土地面積 192.72m2 坪単価 18.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 準住居 学区 西牛谷小学校(約950m)

担当者より国道125号線へのアクセスもいいです!

担当エージェント:関 隼人

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

60坪超売地!

間取り
外観

300万円

 

所在地

茨城県古河市東牛谷

交通

JR東北本線 『古河駅』 まで徒歩38分
JR東北本線 『古河駅』 まで車10分
JR東北本線 『古河駅』バス乗車10分 バス停『市バス総和庁舎・病院コース猿島厚生病院前』 まで徒歩7分

土地面積 225m2 坪単価 4.4万円 建ぺい/容積率 40%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 西牛谷小学校(約750m)

担当者よりお買物にも便利な立地で、お土地周辺は閑静な住宅街になりますので住みやすい環境です!

担当エージェント:関 隼人

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

89坪の売地!

間取り
外観

250万円

 

所在地

茨城県古河市関戸

交通

JR東北本線 『古河駅』 まで車13分
JR東北本線 『古河駅』バス乗車18分 バス停『市バス 総和庁舎病院コース関戸高野』 まで徒歩3分

土地面積 294.60m2 坪単価 2.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 中央小学校(約1100m)

担当者よりお車で国道4号線まで約7分、国道125号線まで約5分、駅東口から続く大通り(十間通り)までは約2分と、アクセスしやすい立地です!

担当エージェント:関 隼人

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

広々290坪売地!

間取り
外観

1,450万円

 

所在地

茨城県古河市幸町

交通

JR東北本線 『古河駅』 まで徒歩16分
JR東北本線 『古河駅』 まで車6分
JR東北本線 『古河駅』バス乗車8分 バス停『市バス古河二高前』 まで徒歩6分

土地面積 961.86m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 古河第二小学校(約850m)

担当者よりお土地が広いのでお庭や家庭菜園など自由なプランで建築可能です!

担当エージェント:関 隼人

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

80坪超売地!

間取り
外観

1,680万円

 

所在地

茨城県古河市古河

交通

JR東北本線 『古河駅』 まで徒歩11分
JR東北本線 『古河駅』 まで車4分

土地面積 271.03m2 坪単価 20.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 古河第三小学校(約1000m)

担当者より小・中学校も約1.0km程(徒歩約15分)の距離にあります。国道125号線へのアクセスもいい立地です!

担当エージェント:関 隼人

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

50坪超!日当たり良好売土地!

間取り
外観

550万円

 

所在地

茨城県古河市関戸

交通

JR東北本線 『古河駅』 まで車13分
JR東北本線 『古河駅』バス乗車14分 バス停『市バス関戸新町』 まで徒歩4分

土地面積 185m2 坪単価 9.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 中央小学校(約1500m)

担当者より商業施設も近い立地です♪

担当エージェント:関 隼人

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

100坪超の売地!

間取り
外観

200万円

 

所在地

茨城県古河市関戸

交通

JR東北本線 『古河駅』 まで車13分
JR東北本線 『古河駅』バス乗車18分 バス停『市バス 総和庁舎病院コース関戸高野』 まで徒歩3分

土地面積 479.87m2 坪単価 1.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 中央小学校(約1100m)

担当エージェント:関 隼人

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 古河市下大野の中古戸建

全居室6帖以上!4LDK物件!

間取り
外観

1,698万円

 

所在地

茨城県古河市下大野

交通

JR東北本線 『古河駅』 まで車12分
JR東北本線 『古河駅』バス乗車17分 バス停『市バス通勤通学コース遠高野3』 まで徒歩3分

建物面積 106.81m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 165.88m2 築年月 2016年05月 学区 中央小学校(約1500m)

担当者よりLDKも19帖あり、広々とした空間です!

担当エージェント:関 隼人

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 古河市桜町の中古戸建

日当たり良好!オール電化物件!

間取り
外観

2,180万円

 

所在地

茨城県古河市桜町

交通

JR東北本線 『古河駅』バス乗車19分 バス停『市バス西コース桜町会議所前』 まで徒歩2分
JR東北本線 『古河駅』 まで車6分

建物面積 111.79m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 182.30m2 築年月 2013年11月 学区 古河第一小学校(約400m)

担当者より小学校が近いので通学も安心です!

担当エージェント:関 隼人

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 古河市東牛谷の中古戸建

築浅!4SLDK中戸物件!

間取り
外観

2,390万円

 

所在地

茨城県古河市東牛谷

交通

JR東北本線 『古河駅』 まで車11分
JR東北本線 『古河駅』バス乗車16分 バス停『市バス総和庁舎病院コース京三電機前』 まで徒歩4分

建物面積 115.92m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 357.10m2 築年月 2020年06月 学区 西牛谷小学校(約1400m)

担当者より商業施設が近いので色々なお買物にも便利な立地です!

担当エージェント:関 隼人

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて