土地

古河市古河の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月08日 次回更新予定日:2026年05月22日

1,680万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

古河市古河

交通

JR東北本線『古河』 徒歩11分 (約850m)
JR東北本線『古河』 車4分(約1.0km)

80坪超売地!

担当エージェント:関 隼人

小・中学校も約1.0km程(徒歩約15分)の距離にあります。国道125号線へのアクセスもいい立地です!

価格 1,680万円 坪単価 坪20.5万円
物件種別 土地
所在地 茨城県古河市古河
アクセス JR東北本線『古河』 徒歩11分 (約850m)
JR東北本線『古河』 車4分(約1.0km)
土地面積 公271.03㎡(81.98坪)
路地状部:35.54㎡ 持分:1.00/1.00
接道 南側(公道)幅 約3.0m
私道 セットバック 要幅0.5m
最適用途 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
分譲情報
都市計画 市街化区域
用途地域 2種中高
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 古河第三小学校 徒歩13分 (約1000m) 中学区 古河第三中学校 徒歩13分 (約1000m)
現況 更地 引渡 相談(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 古河市立第三中学校 徒歩13分 (約1000m)
イオン古河店 徒歩9分 (約700m)
古河第三小学校 徒歩13分 (約1000m)
備考 ★敷地内上下水道引込工事負担金50万円(税抜)負担有り 
★建築規模により、電柱設置の必要性あり  
ヤオコー古河大堤店       約750m
クスリのアオキ下山町店      約350m
セブンイレブン古河七軒町通り店   約150m
常陽銀行古河東支店      約650m
物件番号 4074563 取引態様 売主

電話で問合せ

0280-98-3460

定休日:土日、祝日、年末年始、夏季休暇
営業時間:9:00~17:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4074563

【取扱い店舗】ハウスドゥ 古河中央取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 古河中央
取扱会社:株式会社シティアホーム
所在地:〒306-0205 茨城県古河市関戸1737-7
電話番号:0280-98-3460 FAX:0280-98-1584
免許番号:茨城県知事(3)第6883号
所属団体:(公社)茨城県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
定休日:土日、祝日、年末年始、夏季休暇
営業時間:9:00~17:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
48件をご案内できます!

Webで

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

ページトップ

ページトップ